Mercedes показал свой первый водородный грузовик, видео

08:15, 18 сентября 2020
GenH2 проезжает 1000 км на одной зарядке, имеет два электродвигателя общей мощностью 900 лошадиных сил.
Mercedes показал свой первый водородный грузовик, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Немецкая компания Dailmer показала Mercedes-Benz GenH2 — первый грузовик марки, работающий на водороде. Модель дебютировала как концепт, а серийное производство начнется в середине десятилетия.

Компания характеризует новинку как тяжелый сверхпрочный грузовик, предназначенный для перевозки грузов на большие расстояния. GenH2 имеет полную массу 40 тонн и полезную нагрузку 25 тонн, что сопоставимо с характеристиками модели Mercedes-Benz Actros с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

GenH2 приводится в движение двумя электродвигателями, каждый из которых развивает максимальную мощность 449 лошадиных сил и 2071 Нм крутящего момента. Постоянная мощность двигателей ниже и составляет 312 сил (1577 Нм) на каждый.

Кроме того, у машины есть два резервуара для жидкого водорода, каждый из которых вмещает до 40 килограммов. В компании заявляют, что этого количества хватит на 1000 километров пути без подзарядки.

Помимо инновационного GenH2, компания представила прототип электрического eActros LongHaul, который пойдет на конвейер в 2024 году и сможет проехать до 500 км без подзарядки. В следующем году производство версии eActros начнется без плагина LongHaul, который был показан в 2018 году. Его пробег составляет чуть более 200 километров.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что водителям напомнили суммы штрафов за перевозку ребенка без автокресла.

Также известно, какие внедорожники экономичные и надежные.

Еще мы писали, когда в Украину  привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва