Топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы

12:44, 26 сентября 2020
В рейтинг вошли BMW Z4 E89 Mazda MX-5 NC, Mercedes-Benz SLK, Seat Exeo и Toyota IQ.
Топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы
asphalt9.info
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты из Германии подготовили рейтинг машин с пробегом, которые впечатляют своей надёжностью и продолжительным сроком службы, передает autotheme.info

Места в почётном списке достались пяти автомобилям.

На первой позиции располагается BMW Z4 E89, чьё производство осуществлялось с 2009-го по 2016-ый год. Актуальный ценник модели на вторичке составляет 15 тысяч евро (498 тысяч гривен по актуальному обменному курсу). Машина отличается очень надёжным рулевым механизмом и отсутствием ярко выраженных слабых мест по технической части.

Вторая строчка досталась Mazda MX-5 NC, которая предлагалась на европейском рынке до 2014 года. Автомобиль стоимостью около 5 тысяч евро (166 тысяч гривен) может похвастаться долговечной рулевой системой и элементами подвески.

Mercedes-Benz SLK занимает третье место сразу с двумя поколениями: R171 (2004-2011 г.в.) и R172 (с 2011 года). Близкое к идеальному соотношение цена/качество. За первый вариант сейчас просят порядка 9 тысяч евро (299 тысяч гривен), а за второй – 25 тысяч евро (829 тысяч гривен).

Четвёртая позиция у представителя испанского автопрома Seat Exeo – среднеразмерного седана, похожего на Audi A4 и сходившего с конвейера в 2008-2013 годах. Нечасто встречающаяся, но крайне надёжная модель. Единственным недостатком является частый брак пружин подвески.

Замыкает рейтинг Toyota IQ – экономичный и маневренный ситикар японского производства, выпускавшийся в течение семи лет до 2015 года. Двигатели IQ не потребляют масла даже после нескольких лет постоянной эксплуатации в городском режиме. Изредка встречаются проблемы с тормозными дисками, но они легко устраняются.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что водителям напомнили суммы штрафов за перевозку ребенка без автокресла.

Также известно, какие внедорожники экономичные и надежные.

Еще мы писали, когда в Украину  привезут подержанные авто из Европы и Америки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді