Bugatti показал самый экстремальный автомобиль в своей истории, фото

09:58, 29 октября 2020
Bolide в настоящее время является только концептом.
Bugatti показал самый экстремальный автомобиль в своей истории, фото
motor1.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Французский производитель Bugatti продемонстрировал самый экстремальный, бескомпромиссный, самый быстрый и легкий концепт автомобиля в современной истории бренда. Однако пока машина еще не допущена к серийному производству.

Модель получила название Bolide и предлагает феноменальное соотношение веса и мощности - 0,67 кг на каждую лошадиную силу. Это означает 1850 лошадиных сил при 1249 килограммах (именно столько весит Ford Fiesta ST).

Эти показатели стали возможны благодаря использованию знакомого Bugatti 8,0-литрового двигателя W16 с 4 турбинами и полным приводом, который в стандартной комплектации развивает 1600 лошадиных сил, но с Bolide его мощность увеличена на 250 лошадиных сил.

Это было достигнуто благодаря новым системам впуска и выпуска, модернизированным турбокомпрессорам и системе смазки с сухим картером, что привело к снижению веса.

Изменения коснутся тормозов, а также системы воздушного охлаждения.

Следует отметить, что максимальная мощность может быть достигнута только при использовании топлива для гоночных автомобилей с октановым числом 110. С 98-м бензином показатель тот же 1600 л.с. как в версии Bugatti Chiron Super Sport 300+.

В основе Bolide лежит очень легкий и в то же время жесткий монокок из углеродного волокна. Тот же материал используется в передней и задней части, и Bugatti утверждает, что он такой же прочный, как и металлы в аэрокосмической промышленности.

Кроме того, все винты и крепления выполнены из титана. Титановый сплав также использовался для изготовления некоторых деталей на 3D-принтерах. Керамические тормозные суппорты весят всего 2,4 кг каждый, а легкосплавные диски - 7,4 кг спереди и 8,4 кг – сзади. Ширина передних шин составляет 340 мм, а задних - 400 мм.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине могут подорожать автомобили с пробегом.

Еще публикованы топ-5 подержанных кроссоверов с вариатором

Также мы писали, что в Киеве заметили гибридный суперкар Acura NSX.

 Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва