Lada Niva планируют обновить: собрали первый образец, фото

00:58, 25 ноября 2020
Niva получит измененные бамперы, передние крылья и их пластиковые расширители, новую решетку радиатора.
Lada Niva планируют обновить: собрали первый образец, фото
Источник фото: zr.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чуть менее года назад Нива, как модель и бренд, вернулась под крыло АВТОВАЗа, но перезапуск под отечественной маркой, по сути, свелся к замене шеврона Chevrolet на овал Lada. А более существенное обновление внешности, по неофициальным данным, отложили до 2023 года, передает ZR.ru.

Теперь же появилась информация о том, что якобы собрали первый опытный образец рестайлинговой Lada Niva. Стоит отметить, что как минимум один экземпляр появился еще в марте 2020 года, но ту машину изготовили на территории Научно-технического центра АВТОВАЗа с последующей досборкой на главном конвейере. Сейчас же источник пишет, что новая машина собрана прямо на дочернем предприятии «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AVTOVAZ, где и делали прежние Нивы), и она будет одной из тех, что покроют камуфляжной пленкой и передадут испытателям.

«Нам вновь приятно видеть, как изменилось отношение к бренду LADA со стороны его почитателей. Некоторые из них даже заводят специальные группы, где аккумулируются слухи и фейки, которых вокруг завода всегда было много. Безусловно, мы постоянно работаем над текущими моделями и их потенциальными наследниками, но никаких окончательных решений еще не принято. Как только будут новости — обязательно сообщим», — заверил руководитель пресс-центра АВТОВАЗа Сергей Ильинский.

Ожидается, что в результате рестайлинга Niva получит измененные бамперы, передние крылья и их пластиковые расширители, новую решетку радиатора.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, какие автомобили самые продаваемые.

Также назвали топ-5 б/у автомобилей с практически бессрочным сроком службы.

Кроме того, опубликован топ-5 подержанных кроссоверов с вариатором

Напомним, сертификат на газобаллонное оборудование за один день – в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду