Назвали автомобили, которые ржавеют быстрее всего

18:44, 23 мая 2021
Среди недорогих кроссоверов проблемы со ржавчиной имеют Lifan X60, Renault Duster, Geely Emgrand X7 и Mitsubishi ASX.
Назвали автомобили, которые ржавеют быстрее всего
Источник фото: orengrad.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Автомобильные эксперты составили список автомобилей, которые имеют низкую антикоррозийную защиту, передает «За рулем».

Обладатели Renault Logan/Sandero могут столкнуться с этой проблемой. Ржавчина появляется на сварных швах дверей, дверных проемах, дверях снизу, в скрытых полостях порогов. А также везде, где металл не покрыт грунтовкой - в первую очередь со стороны днища. Logan рекомендована дополнительная антикоррозионная обработка.

Среди недорогих кроссоверов проблемы со ржавчиной имеют Lifan X60, Renault Duster, Geely Emgrand X7, Mitsubishi ASX и даже Hyundai Creta. Журнал отмечает, что Skoda Yeti вышел в антилидеры из-за риска быстрой коррозии - множество претензий поступали в гарантийный период.

При этом особенности Yeti не распространяются на другие модели марки Skoda. Octavia, например, относится к машинам с высокой коррозионной стойкостью. Как и Rapid.

Из среднего класса издание выделяет японскую Mazda 6 первого поколения. Первые «рыжие ласточки» могут появиться после двух-трех зим эксплуатации на усыпанных реагентами дорогах, а серьезные повреждения отмечаются после 6-7 лет при пробегах свыше 100 000 км. Быстрее всего окисление происходит со стороны днища.

В премиум-классе в антирейтинге оказался Mercedes-Benz (2000-2005 годы выпуска). Марка оказалась в рыжем списке из-за машин начала века: быстро ржавели самые популярные кузова - С-, E- и S-Class. С выходом новых поколений проблема исчезла.

Ну а абсолютным «чемпионом» стал УАЗ «Патриот». Ржавчину находили на новых внедорожниках, выпущенных до 2018 года. Более года назад УАЗ перешел на американскую технологию и катафорезный грунт нового поколения компании PPG. Тогда сообщалось, что в результате стойкость металлических поверхностей и деталей автомобиля к ржавчине увеличилась в два раза.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, когда допустимо садиться за руль после употребления алкоголя. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді