Toyota представила топ-версию Land Cruiser 300, видео

10:44, 3 августа 2021
GR Sport делает ставку не на производительность, а на бездорожье.
Toyota представила топ-версию Land Cruiser 300, видео
Источник фото: Toyota
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В начале июня Toyota представила новое поколение Land Cruiser 300, а теперь японский производитель раскрыл новые подробности о модельном ряде, сделав акцент на топовой версии GR Sport. Вместо того, чтобы сосредоточиться на характеристиках, Land Cruiser GR Sport стремится к лучшим внедорожным характеристикам в сочетании с более агрессивным дизайном экстерьера.

Инженеры компании непреклонны в том, что в случае с Land Cruiser они хотели создать автомобиль, который был бы «безопасным и легким в управлении, но при этом должен выдерживать даже самые тяжелые условия». Поэтому вариант GR Sport был разработан при участии гонщиков, принимавших участие в ралли «Дакар». Это новый Land Cruiser, который стартует в категории серийных автомобилей в 2023 году.

Конструктивно версия GR Sport отличается от всех других Land Cruiser кузовом, характерным для данной версии. Это включает в себя переработанный передний бампер Toyota и меньшее количество хрома на большой решетке радиатора. Эта версия внедорожника получит 18-дюймовые колеса с 6 спицами, а также новые задние бамперы и крылья.

В отличие от роскошного бежевого цвета, используемого в версии Land Cruiser LX, в интерьере GR Sport сочетаются черная и малиновая кожа. В оснащение внедорожника входят 12,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, ключ умного запуска, подголовники, спортивный руль, а также декоративные карбоновые элементы на центральной консоли и внутри дверей.

Версия GR Sport сохраняет 3-рядную 7-местную конфигурацию Land Cruiser 300 и будет доступна с уже представленными двумя двигателями - бензиновым и дизельным, характеристики которых не изменятся. Это означает, что внедорожник получит 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом мощностью 415 л.с. и 650 Нм, или 3,3-литровый дизель V6 с двумя турбинами, развивающий 309 л.с. и 700 Нм. На обеих двигателях стоит 10-ступенчатая ​​автоматическая коробкой передач с прямым переключением передач, которая помогает экономить топливо, передавая мощность на все четыре колеса.

Стандартное оборудование GR Sport включает в себя переднюю и заднюю электронные блокировки дифференциала (в отличие от других вариантов, которые имеют только дополнительную блокировку заднего дифференциала). Еще одна полезная функция - система электронной кинетической подвески Toyota (E-KDSS).  Это подвеска с электронным управлением, которая автоматически и независимо регулирует передние и задние стабилизаторы, реагируя на индивидуальные условия каждого колеса.

Система E-KDSS обеспечивает повышенную устойчивость при движении в городе и снижает вибрацию, в то же время улучшая ходовые качества на бездорожье. Сама подвеска - с двойными рычагами спереди и жесткой задней осью, имеет полностью измененную геометрию. Благодаря этому ход авто увеличен, что значительно улучшает внедорожные характеристики модели.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, какие автомобили можно угнать за 10 секунд.

Напомним, эксперты назвали самые экономичные седаны и хэтчбеки по расходу топлива.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді