Назвали 5 самых надежных б/у кроссоверов премиум-класса

01:15, 5 декабря 2021
В список попали только лучшие модели.
Назвали 5 самых надежных б/у кроссоверов премиум-класса
Источник фото: motorpage.ru
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По идее, автомобиль премиум-класса должен служить своему владельцу верой и правдой, то есть без серьезных поломок, десятилетиями. На самом деле это практически невозможно, особенно если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях. Однако некоторые модели заслужили репутацию особенно надежных, и найти информацию о них несложно - различные организации регулярно публикуют в Интернете свои исследования качества подержанных автомобилей.

Анализируя данные TUV (Немецкой ассоциации технических инспекций) специалисты выделили пятерку самых надежных кроссоверов.

Audi Q5

В отчете TUV Report-2021 Audi Q5 занимает 9-е место в категории самых надежных автомобилей в возрасте «от 4 до 5 лет», а в категории «от 8 до 9 лет» - прямо посередине. Вместе с Q3 он входит в топ-10 рейтинга 6-7-летних кроссоверов, занимая два последних места. Результат в целом неплохой, но сами немцы предупреждают, что покупка кроссовера премиум-класса - занятие довольно рискованное.

BMW X3

Где Audi, там и BMW - в данном случае X3. Интересно, что эта модель в рейтингах TUV ниже меньшего X1 почти на 15 позиций, но считается относительно надежной (по крайней мере, в категории «от 2 до 3 лет». Предложения на рынке подержанных автомобилей в этом возрасте имеют пробег около 60 000 км.

Mercedes-Benz GLC

Конечно, этот кроссовер примечателен и помимо надежности (модель стоит на первом месте в категории «от 2 до 3 лет»), он также предлагается с повышенным комфортом. Предложения на рынке имеют средний пробег 75 000 км, что только подтверждает тот факт, что люди, водящие Mercedes-Benz, редко хотят менять марку. На автомобили этой марки также распространяется двухлетняя международная гарантия, которую можно продлевать после каждого обслуживания.

Porsche Macan

Если верить немцам, это еще один очень надежный автомобиль - помимо того, что он мощный, быстрый, престижный, но и очень дорогой. Обслуживание Porsche стоит дорого, а ремонт ужасно дорог. Так что при покупке лучше не экономить (хотя это правило распространяется на все модели).

Lexus RX

Странно, что Lexus RX не входит в TUV. Вероятно, это связано с тем, что этот бренд представлен в Германии довольно скромно. Тем не менее RX - достаточно надежная машина - даже если говорить о 5-летних авто. В возрасте 2-3 лет эта машина, если она в хорошем состоянии, не вызывает никаких проблем. Рекомендуется тем, кто хочет видеть в авто сочетание высоких технологий и классического решения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что назвали лучшие автомобили 2021 года в Европе.

Добавим, что Toyota Camry получила необычный дизайн.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва