KAZKA обвинили в плагиате, а Потап стал жертвой мошенников: новости шоубиза

18:09, 13 февраля 2019
Порой скандальные разборки знаменитостей по-настоящему шокируют.
KAZKA обвинили в плагиате, а Потап стал жертвой мошенников: новости шоубиза
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известную украинскую группу обвинили в плагиате

Украинскую группу KAZKA обвинили в плагиате за использование для хита "Плакала" музыки другого исполнителя. Блогер Иван Рассел заявил, что у Yoya Reborn такой же музыкальный мотив.

Продюсер KAZKA Юрий Никитин написал в Instagram, что подобные обвинения являются спланированной атакой на группу.

По его словам, группе ставят заказные дизлайки, а сотни ботов оставляют негативные комментарии.

Также он рассказал, что в песне использован семпл из звукового банка The Arabian Trap Man, который доступен во всем мире.

 

Нашумевший трек "This is America", который получил 4 статуэтки "Грэмми", называют плагиатом

Трек "This is America" рэпера Childish Gambino стал настоящей сенсацией в музыкальной индустрии. Артист прямолинейно осветил проблему унижения афроамериканцев в Штатах, поэтому логично, что песня просто "порвала" мировые радиочарты, а потом еще и получила 4 статуэтки "Грэмми 2019".

Но как оказалось, "This is America" — плагиат. Именно это утверждает рэп-исполнитель Джейзи Харли. По его словам, Childish Gambino "украл" его композицию "American Pharaoh".

Мужчина утверждает, что в обеих песнях одинаковые ритмы и идея, посыл. Интересно, что Джейзи об этом заявил еще в прошлом году, однако Gambino никак не отреагировал.

Харли объясняет, что ему не нужны статуэтки. Для него важно, чтобы Childish публично признал, что слышал трек "American Pharaoh" и вдохновился им.

 

В Калифорнии шестеро полицейских расстреляли спящего в машине рэпера

Полиция Калифорнии застрелила спящего в машине молодого чернокожего парня на автомобильной стоянке возле ресторана в Тако-Белл. Так утверждает семья погибшего, сообщает The Independent.

Жертвой оказался 21-летний рэппер Вилли Маккой, известный в музыкальных кругах как Вилли Бо, участник группы FBG.

Полиция подтвердила личность погибшего.

По утверждению одного из полицейских, полиция откликнулась на вызов 911. Приблизившись к автомобилю, полицейские заметили, что находившийся внутри автомобиля человек сделал резкое движение. Полицейские потребовали, чтобы он поднял руки вверх. Однако он не выполнил их команды и якобы потянулся вниз за огнестрельным оружием. Шесть полицейских увидели в этом угрозу и открыли огонь на поражение.

На месте инцидента было найдено автоматическое оружие, которое ранее было украдено в штате Орегон и на момент происшествия находилось в исправном и функциональном состоянии. В настоящий момент неизвестно, каким образом оружие попало к убитому.

Двоюродный брат Маккоя Дэвид Харрисон прокомментировал случившееся: "Вы не можете просто так убивать нас на улицах. Мой кузен просто спал в машине, а они выстрелили в него 20 раз".

На данный момент все детали происшествия выясняются.

 

Певец Usher подвергся вооруженному ограблению в Голливуде

Известный американский певец Usher подвергся вооруженному ограблению в своей студии звукозаписи, которая находится в Западном Голливуде. На момент нападения вместе с артистом был рэпер Rich the Kid и несколько помощников. Они работали над новым трэком. Об этом сообщает издание TMZ.

По словам очевидцев, прозвучало около десяти выстрелов. К счастью, никто не пострадал. Целью преступника был коллега Ашера, который вышел на улицу, когда грабители ворвались в студию. Сейчас полиция занята сбором улик и поиском подозреваемых. Нападавшие скрылись, прихватив с собой внушительную сумму денег и несколько дорогих украшений.

 

Потап стал жертвой мошенников

Стало известно, что популярный украинский исполнитель и авторитетный продюсер Потап стал жертвой мошенников. Информация об этом появилась на официальной Facebook-странице группы MOZGI. Неизвестные вели переписки, где обсуждали коммерческие предложения с начинающими артистами от имени Алексея Потапенко.

"ВНИМАНИЕ! ФЕЙК! Будьте осторожны, это ненастоящая страничка Потапа (Алексея Потапенко). Не верьте каким-либо сообщениям или предложениям от этого пользователя! Рядом с именем жмите на кнопку "ЕЩЕ" и затем "Пожаловаться на профиль"! Это поможет заблокировать этот аккаунт быстрее", — предупреждают пользователей.

Как оказалось, мошенники брали деньги с начинающих артистов за pr-посты в соцсетях. Стоимость одного рекламного поста псевдо-Потапа составила 3 000 грн. На странице MOZGI опубликовали скрин переписки с одним из пострадавших.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что звезда Сomedy woman может пойти под суд из-за шутки о герое Великой Отечественной войны.

Также нам стало известно, что из-за расистского скандала сорвалась премьера фильма с Лиамом Нисоном.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки