Харви Вайнштейн пожаловался на травлю накануне суда, а Полякова обвинила Бузову в плагиате: шоубиз

18:31, 20 августа 2019
Последние новости из жизни знаменитых людей.
Харви Вайнштейн пожаловался на травлю накануне суда, а Полякова обвинила Бузову в плагиате: шоубиз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Харви Вайнштейн пожаловался на травлю накануне судебного заседания

Харви Вайнштейн хочет, чтобы его судебное разбирательство по поводу сексуального насилия было перенесено из Нью-Йорка. Адвокаты опального продюсера говорят, что в этом городе он «не может рассчитывать на справедливость» из-за давления активистов, журналистов и знаменитостей.

«Нью-Йорк — наименее вероятное место на земле, где господин Вайнштейн мог бы получить справедливое судебное разбирательство», — написал адвокат Артур Айдала в своем заявлении к Апелляционному отделу Верховного суда. По информации издания Page Six, суд над Вайнштейном должен начаться 9 сентября, но может быть перенесен в связи с апелляцией.

Айдала говорит, что местные присяжные уже испорчены потоком новостей, истерией в прессе и социальных сетях, которые повсеместно демонизируют Вайнштейна и «предрекают его виновность не только в совершенных преступлениях, но и во многих других». Кроме того, он обвиняет журналистов в том, что их репортажи однобоко представляют продюсера сексуальным хищником.

По словам адвоката, присяжные на Манхэттене будут ежедневно сталкиваться с толпами активистов, журналистов и знаменитостей, присутствующих на процессе. Он подчеркивает, что в ходе судебного разбирательства будут доступны две книги о Вайнштейне и что недавно было выпущено четыре документальных фильма о нем. Почему присяжные в других округах не будут иметь доступа к тем же средствам массовой информации, Айдала не объяснил.

Апелляционный суд должен ответить на требования адвоката в понедельник, 26 августа. В зависимости от решения процесс Вайнштейна может быть отложен.

Экс-солистка группы «Тату» разводится с мужем

Известная российская певица Елена Катина рассталась с мужем, словенским музыкантом Сашо Кузмановичем. Об этом сообщает «Стархит».

Эту же новость подтвердил пиар-директор Лены Иван Кудрявцев: «Лена действительно разводится. На днях состоится первое судебное заседание».

Супруги прожили в браке шесть лет и буквально на прошлой неделе подали заявление о разводе. Причиной разрыва пары стало то, что они охладели друг к другу.

«Сначала все было прекрасно, а потом произошло охлаждение отношений. По какой причине? Да по разным... Они пробовали вернуть былую страсть, но не удалось. Ради сына остались друзьями. Сашо будет видеть ребенка тогда, когда захочет. Лена обещает не препятствовать их общению», — рассказал инсайдер.

Лена Катина и Сашо Кузманович поженились в 2013 году. У супругов есть четырехлетний сын Александр. Пара решила, что после развода мальчик останется жить с мамой в Москве.

Полякова обвинила в плагиате Бузову

Украинская певица Оля Полякова обвинила россиянку Ольгу Бузову в плагиате. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Как заявила Полякова, Бузова в новом клипе «Лайкер» копирует ее наряды и движения.

«Приятно быть цитируемым живым классиком», — пошутила она, назвав Бузову «Олька Золотая Ручка».

Многие поклонники Поляковой поддержали ее и заявили, что Бузова ей не конкурентка.

Предоставляем два клипа для сравнения:

15-летняя акриса запускает собственный бренд косметики

Актрисе Милли Бобби Браун всего 15 лет, но на ее счету уже роль Одиннадцатой в популярном сериале «Очень странные дела» и всемирная популярность. Теперь девушка решила покорить еще и бьюти-сферу. Актриса запускает свой бренд косметики под названием Florence by Mills. Известно, что бьюти-продукты будут созданы для ровесников актрисы — поколения Z.

Марка Florence by Mills подойдет для веганов и защитников животных. Косметика уже прошла международную сертификацию PETA, которая гарантирует, что продукты не тестировались на братьях наших меньших. В первую коллекцию войдут хайлайтер Like A Light, пудра и тени для век.

«Я очень решительная. Как только приняла решение сделала то, что задумала»,— рассказала актриса.

Стоимость продуктов будет варьироваться от 10 до 35 долларов. Для сравнения, косметика от Милли Бобби Браун будет дешевле, чем продукты бренда Кайли Дженнер, ценник которых начинается от 17 долларов.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что особняк Мэрилин Монро выставлен на продажу за $115 миллионов.

Также известно, что Стиви Уандер уходит со сцены.

Кроме этого, певица Лолита Милявская развелась со своим пятым мужем.  

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді