Порошенко поддержал полицейских, раньше работавших в милиции

11:46, 11 июля 2017
Президент Украины подписал закон о выплате единовременного пособия полицейскому в случае установления инвалидности из-за полученного ранения во время службы.
Порошенко поддержал полицейских, раньше работавших в милиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Документ приняты Верховной Радой Украины 8 июня 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в ст. 97 Закона Украины «О Национальной полиции» по выплате единовременного пособия полицейскому».

«Положения действующей ч. 1 ст. 97 Закона Украины «О Национальной полиции» по выплате единовременного пособия распространяются на полицейских, которым установлена инвалидность, наступившая вследствие ранения (контузии, травмы или увечья), полученного при исполнении им служебных обязанностей, связанных с выполнением полномочий и основных задач полиции, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением им службы в полиции», — говорится в сообщении.

Указанным законом решается вопрос о социальной защите бывших работников милиции, которые перешли на службу в полицию (ныне — полицейские), а именно о выплате единовременного пособия в случае установления инвалидности, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы или увечья), причиненного при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с осуществлением полномочий и основных задач, определенных Законом Украины «О милиции», либо вследствие заболевания, связанного с прохождением им службы в органах внутренних дел.

Соответствующее единовременное пособие выплачивается Национальной полицией. В то же время законом не предусматривается расширение круга лиц, имеющих право на получение единовременного пособия или увеличение ее размера.

За бывшими работниками милиции, которые не перешли на службу в полицию, сохраняется право на получение одноразовой денежной помощи, предусмотренной Законом Украины «О милиции», которое осуществляется в порядке, действовавшем до вступления в силу Закона Украины «О Национальной полиции».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду