Закон о госзакупках не будет распространяться на ряд видов деятельности

17:40, 8 ноября 2010
Минэкономики предлагает не распространять действие закона о госзакупках на ряд видов деятельности. Как...
Закон о госзакупках не будет распространяться на ряд видов деятельности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минэкономики предлагает не распространять действие закона о госзакупках на ряд видов деятельности. Как сообщили в пресс-службе ведомства, об этом речь идет в проекте изменений в закон «Об осуществлении государственных закупок».

Согласно сообщению, Минэкономики предлагает не распространять действие закона на случаи, когда предметом закупки являются товары, работы и услуги для обеспечения неплановых авиаперевозок официальных государственных делегаций, проведение мероприятий и официальных приемов президента, спикера, членов Кабмина, а также услуги, необходимые для осуществления государственных заимствований, обслуживания и погашения государственного долга.

Кроме того, предлагается не распространять действие закона на услуги международных финансовых организаций, связанные с привлечением кредитов (займов) международных финансовых организаций; товары, работы и услуги, закупка которых осуществляется для подготовки и проведения выборов и референдумов в Украине и консультационные и юридические услуги, связанные с защитой и представительством интересов государства или заказчиков в международных арбитражах и иностранных судебных органах.

Действие закона также предлагается не распространять на услуги для обеспечения неплановых авиаперевозок, автоперевозок, организации питания, проживания, эксплуатации спортивных сооружений, специального оборудования и обустройства мест для проведения учебно-тренировочных сборов, спортивных соревнований и мероприятий всеукраинского и международного уровня.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва