Разработан порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей

16:03, 26 января 2011
Госкомпредпринимательства разработало порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей...
Разработан порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госкомпредпринимательства разработало порядок выдачи копии лицензии для физических лиц-предпринимателей и предлагает внести соответствующие изменения в закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности». Подготовленный Госкомпредпринимательства законопроект обнародован на официальном сайте ведомства.

Согласно ему, заверенная органом лицензирования копия лицензии выдается лицензиату - физическому лицу-предпринимателю на каждую торговую точку, где проваджуватиметься указанный в лицензии вид хозяйственной деятельности. Копия лицензии подтверждает право предпринимателя на такую деятельность.

В ныне действующем законе «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» установлен порядок выдачи копии лицензии только для юридических лиц. Это создает условия для недобросовестной конкуренции и носит дискриминационный характер в отношении физических лиц-предпринимателей.

Как сказано в пояснительной записке, внесение предлагаемых изменений в закон «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» будет способствовать созданию надлежащих условий ведения бизнеса, совершенствованию процесса лицензирования, заинтересованности лиц в организации собственного дела и созданию благоприятных условий для активизации и развития инвестиционной деятельности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей