Депутаты хотят легализовать интернет-торговлю алкоголем

09:42, 26 февраля 2013
Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе ВР, 22 февраля в Верховной Раде зарегистрировали...
Депутаты хотят легализовать интернет-торговлю алкоголем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе ВР, 22 февраля в Верховной Раде зарегистрировали Проект Закона № 2374 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно торговли алкогольными напитками с помощью сети Интернет.

Как сказано в записке, Проект разработан в связи с необходимостью введения законодательного обеспечения интернет-торговли алкогольными напитками. Целью этого законопроекта является предоставление права добросовестным поставщикам алкогольных напитков на торговлю этими напитками с помощью сети Интернет и предоставлении государству возможности для борьбы с нарушением действующего законодательства экономическими методами.

В Проекте указано, что если продажа товаров (услуг) осуществляется интернет-торговлей - разрешается проведение расчетной операции через регистратор расчетных операций с распечаткой соответствующих расчетных документов и последующего внесения наличных средств до конца рабочего дня. Исключение составляют случаи продажи товаров (услуг) интернет-торговлей, когда разрешается вносить наличные средства в кассу до конца рабочего дня, в котором проведена такая операция.

В целом в Проекте речь идет о добавление определений места проведения расчетов и интернет-торговли, детализация обязанности субъектов хозяйствования по проведению расчетных операций и по обеспечению соответствия сумм наличных средств, уточнение оснований для финансовых санкций.

Проект должен решить проблему, связанную с осуществлением торговли алкогольными напитками через Интернет, которая на сегодня запрещена, но существует.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси