Утверждена новая редакция Государственного реестра регистраторов расчетных операций

16:13, 9 октября 2013
Согласно соответствующему приказу Миндоходов от 01.10.2013 № 522, в перечень сертифицированных приборов вошли 69 моделей кассовых аппаратов
Утверждена новая редакция Государственного реестра регистраторов расчетных операций
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утверждена новая редакция Государственного реестра регистраторов расчетных операций. Согласно соответствующему приказу Миндоходов от 01.10.2013 № 522, в перечень сертифицированных приборов вошли 69 моделей кассовых аппаратов. Это аппараты, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают передачу контрольно-отчетной информации органам доходов и сборов в электронной форме.

Особенностью новой редакции стало исключение из реестра старых моделей регистраторов расчетных операций - аппаратов, которые не передавали отчетность в электронной форме.

Напомним, что с 2013 года пользователи кассовой техники должны отчитываться в органы Миндоходов в электронном виде. Для технического переоснащения плательщикам установлен переходный период до 1 января 2014 года - с этой даты вводится ответственность за непредставление электронной отчетности.

На сегодня к системе хранения и сбора данных от РРО Миндоходов подключено 181,5 тыс. кассовой техники из общего количества 242,5 тыс. аппаратов. Владельцам этих регистраторов уже не нужно накапливать большое количество первичных документов на бумажной ленте, вся информация хранится только в электронном виде.

С полным перечнем регистраторов расчетных операций, которые включены в Государственный реестр, можно ознакомиться на сайте Миндоходов.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки