Этот простой способ снижает вероятность появления раковой опухоли

16:32, 24 февраля 2018
Проросший чеснок обладает огромным количеством полезных веществ, необходимых нашему организму.
Этот простой способ снижает вероятность появления раковой опухоли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Проросший чеснок обладает невероятно сильную восстанавливающее силу и огромное большое полезных веществ, оказывающие целебное воздействие на весь организм человека, сообщает TerraWoman.

Американская ассоциация химии провела исследование проросшего чеснока и определила его свойства:

Проросший чеснок имеет большую антиоксидантную способность, чем обычный чеснок

Когда чеснок начинает прорастать, в нем образуются новые вещества, которые имеют мощную целительную силу.

В тот момент образуются некоторые природные ферменты, которые защищают молодое растение от негативных воздействий окружающей среды.      

Эти новые ферменты увеличивают свою антиоксидантную активность, чтобы растения становились сильнее и здоровее. Иными словами, природные свойства чеснока, а также его свойства антибиотика, очищающая способность, антиокислительные свойства увеличиваются в несколько раз, что помогает эффективнее противодействовать старению и клеточном окислению.

Защищает от многих видов рака, улучшает функцию мозга и очищает сосуды, делая их эластичными

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Сельскохозяйственная и пищевая химия», чеснок, что произрастал в течение 5 дней, улучшил свою способность устранять свободные радикалы благодаря ферментам DPPH и ORAC, увеличивая внутриклеточную мощность, способную защитить нас от затвердевания артерий, устраняя бляшки, и не допускает повреждения клеток, которые могут вызвать колоректальный, кожный и рак молочной железы.

Кроме того, согласно этим исследованиям экстракт проросших чеснока очень хорошо подходит для защиты нас от повреждения нейронов и риска возникновения болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Как употреблять проросший чеснок

Важно учитывать ряд аспектов, которые помогут нам получить максимальную выгоду от проросшего чеснока.

Не рекомендуется приобретать уже проросший чеснок. Пусть ростки появятся, когда чеснок уже будет в нашем доме, так они будут гораздо здоровее и полезнее.

Просто разрежьте зубчик чеснока пополам и вы сможете сразу увидеть, как зародыш появляется в центре чесночной дольки. Он должен иметь очень свежий и привлекательный зеленый цвет. Никогда не используйте испорченный чеснок, который имеет коричневые или черные пятна.

Вы можете использовать проросший чеснок добавляя его в ваши салаты или другие блюда. Но не форсируйте события, начните с небольшого количества, например 2-3 штук, и постепенно увеличивайте количество до 10 штук. Следите за реакцией вашего организма, вы не должны испытывать дискомфорт в желудке или кишечнике, если количество употребляемого чеснока подходит для вашего организма.

В заключение, интересно знать, что проросшие продукты содержат большие преимущества для нашего здоровья. Именно в этот момент растение начинает расти, в ней больше витаминов, появляется больше белков, а ее регенерирующее и восстанавливающая сила увеличивается в несколько раз.

Это следует учитывать и получать выгоду и из других проросших продуктов, таких как лук, нут, фенхель, люцерна, редис, руккола, рожь, горох, подсолнечник, семена льна, овса.

Эти природные сокровища должны присутствовать в вашем рационе.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду