ДТП с кортежем Порошенко: появились новые подробности

07:45, 8 марта 2018
Служители правопорядка открыли производство по факту нарушения ПДД или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.
ДТП с кортежем Порошенко: появились новые подробности
https://vesti-ukr.com/
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ранее сообщалось, появилось видео момента ДТП с участием президентского кортежа.

Так, после инцидента в Печерском районе Киева, во время которого автомобиль из кортежа президента сбил на пешеходном переходе пожилого мужчины, полиция открыла производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, пишет «УНН».

Как рассказал, пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, уголовное производство открыли по факту ч. 1 ст. 286 УК.  По его словам, это — нарушение правил безопасности дорожного движения.

Тракало заявил, что орган будет расследовать это уголовное производство, определит прокуратура.

Он также уточнил, что после инцидента полиция изъяла видео с камер наблюдения, опросила свидетелей и впоследствии установит степень вины всех участников данного ДТП.

«Работала следственно-оперативная группа. Изымали видео с камер видеонаблюдения. Опрошено свидетелей. Поскольку этот летний мужчина пришел в себя, будет опрошен и он. После этого будет дана правовая квалификация и установлена степень вины в дорожно-транспортном происшествии всех, кто стал ее участниками», — отметил представитель НПУ.

Напомним также, суд освободил из-под стражи начальника МРЭО — виновника ДТП с летальным исходом. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Херсонской области грузовик врезался в пассажирский автобус.

Как ранее сообщалось, в столице ночью произошло ужасное ДТП с участием пяти автомобилей. Одна машина была полностью уничтожена.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді