Суд освободил из-под стражи начальника МРЭО — виновника смертельного ДТП

18:05, 1 марта 2018
Прокуратура собирается обжаловать решение суда.
Суд освободил из-под стражи начальника МРЭО — виновника смертельного ДТП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура будет настаивать на аресте сотрудника сервисного центра МВД — виновника смертельного ДТП, которого суд освободил из-под стражи.

«Прокуратура города Киева категорически не согласна с решением Подольского райсуда столицы, который освободил из-под стражи 35-летнего сотрудника регионального сервисного центра МВД Украины, совершившего смертельное ДТП на ул. Стеценко в Киеве», — сказано в сообщении столичной прокуратуры.

Так, несмотря на решение Шевченковского райсуда, которым к правоохранителю применена мера пресечения в виде содержания под стражей, и который был оставлен без изменений судом апелляционной инстанции, в ходе судебного заседания 27.02.2018 г. судья Подольского райсуда освободил из под стражи обвиняемого.

При этом, вопрос об отмене уже избранной меры пресечения, который действовал до 11 марта текущего года, не ставился и соответствующее решение судьей не принималось.

Несмотря на это, прокуратурой подготовлено ходатайство в суд об избрании сотруднику МВД пресечения в виде содержания под стражей.

Суд назначен на 05 марта.

Напомним, 13 ноября 2017 года водитель нетрезвый водитель автомобиля «Mazda» — ведущий специалист - администратор в региональном сервисном центре МВД Украины не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Mitsubishi» и с автомобилем «Nissan». В соцсетях резко отреагировали на случившееся ДТП. В результате инцидента один человек погиб на месте, еще один пострадавший получил тяжелые травмы.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва