Новые правила похорон, какие справки нужны украинцам

14:31, 18 марта 2018
«Правки Лозового» вызвали существенную панику в социальных сетях у миллионов украинцев.
Новые правила похорон, какие справки нужны украинцам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как ранее сообщалось, СМИ побывали в киевском крематории и ужаснулись от условий, в которых умерших провожают в последний путь.

Граждане бояться, что им придется столкнуться с множествами проблемами, от вступивших в силу с 15 марта, новых правил захоронения человека, передает «ICTV».

Одна из жителей Львовской области уже месяц не может похоронить своего мужа. Девушка говорит, что ее сообщили неофициально, что ее муж замерз. А официально, по данному факту открыли уголовное производство, требуют справку за справкой, проводят экспертизу за экспертизой.

Как относиться к нововведениям, в самых судах пока не понимают. Не знают, количества обращений ждать. Ведь по новому закону разрешение от судьи потребуется для десятка видов экспертиз. Кроме этого, подавать ходатайство можно будет только по юридическому адресу. Для всей киевской полиции - это один Шевченковский райсуд.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» накануне вступили в силу изменения законодательства, значительно усложняющие жизнь не только правоохранителям, но и родственникам умерших людей. Но судмедэксперты и правоохранители нашли лазейку в законе.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду