В Киеве парень незаконно вмешивался в работу госсайта, опубликованы фото

18:21, 21 марта 2018
Служители правопорядка задержали злоумышленника 21 марта в Киевской области.
В Киеве парень незаконно вмешивался в работу госсайта, опубликованы фото
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Была установлена его причастность к нескольким таким вмешательства на протяжении прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева

Уголовное производство по факту вмешательства в работу государственного ведомственного сайта было начато в сентябре прошлого года по обращению государственного учреждения. Следователи квалифицировали событие по ч. 1 ст. 361 УК Украины.

Во время проведения досудебного расследования правоохранители установили, что преступления совершал 25-летний уроженец  Киева.

Сообщается, что задержанный имел высшее техническое образование. Киевлянин обнаружил уязвимости в работе официального сайта госучреждения. Используя их, он заблокировал на некоторое время нормальную работу сайта, разместив на нем противоправный контент.

Кроме того, злоумышленник совершил рассылку с противоправным контентом на электронные адреса сотрудников министерства, которые были указаны на сайте этого госучреждения.

По месту жительства злоумышленника полицейские провели санкционированный обыск. В квартире изъята компьютерная техника, которую человек использовал для противоправных действий.

В данный момент решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 361 (Незаконное вмешательство в работу компьютеров, систем и компьютерных сетей) УК Украины.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», пользователи по всему миру, ничего не подозревая, майнили криптовалюту Monero.

«Судебно-юридическая газета» сообщала, что информационное пространство стало местом преступлений, и узнала, есть ли возможность обезопасить себя от хакерских атак.

 Напомним также, что в Украине бушует новый коварный и опасный вирус.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду