Строит новую дачу в Козине, украинцам рассказали о доходах Климкина

14:00, 24 марта 2018
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин задекларировал почти 750 тыс. грн общего дохода в 2017 году.
Строит новую дачу в Козине, украинцам рассказали о доходах Климкина
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О его доходах стало известно из данных имеющихся в Едином госреестре деклараций, пишет «Украинская правда».

Сообщается, что заработная плата Климкина за прошлый года составила чуть больше 732 тыс. грн. То есть она возрасла больше чем на 290 тысяч в сравнении с 2016 годом.

Так, жена чиновника, которая занимает должность в Администрации Петра Порошенко, за 2017 год получила заработную плату больше чем в 381 тыс. грн. В целом супруги получили 1 128 984 гривен.

Судя из декларации Председателя МИД у него во владениях есть несколько квартир и пару земельных участков в Козине, которые было куплено в 1989 - 2004 гг. Отмечается, что квартиры записаны на жену, а земля на, вероятно, ее мать.

Также у супружеской пары есть два автомобиля: Skoda Felicia и Volvo S40. Первой владеет Климкин, второй его жена.

Отмечается, что большая часть денежных активов Климкин со своей супругой хранит в наличном виде, это 88 тыс. долл. и 92 тыс. евро. Почти 450 тыс. грн чиновник хранит в Сбербанке.

В 2016 году он декларировал на пять тысяч долларов больше, а гривневые активы вообще не указывал.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что представители СМИ поинтересовались, доходами и связями нового председателя регулятора Якова Смолия.

Как ранее сообщалось, после революции Достоинства Украину «покинули» топ-чиновники, среди которых беглый экс-президент Янукович и премьер-министр Николай Азаров. Представители СМИ показали роскошные дома и дорогие квартиры топ-чиновников времен Януковича.

Кроме того, как стало известно, одиннадцать земельных участков, преимущественно зарегистрированных на жену, и немалую сумму денег, размещенную на банковских счетах, задекларировал председатель Волынского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе Владимир Корнейчик.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду