Эти продукты усиливают чувство голода

17:16, 29 марта 2018
Низкое содержание жиров в продуктах только усиливает аппетит.
Эти продукты усиливают чувство голода
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если между основными приемами пищи возникает чувство голода, это может быть обусловлено продуктами, которые вы употребляли до этого.

Специалисты отмечают, что существует ряд продуктов, которые не только насыщают желудок по минимуму, но через 20-30 минут «раздувают» еще больше аппетит, передает МедикФорум.

В перечень такой пищи входят хлеб, чипсы и крекеры, сладости, а также продукты, в которых содержится небольшое количество жиров. При их употреблении чувство голода притупляется лишь на короткое время, а затем возникает с новой силой, и человек опять берется за перекус, что чревато набором лишнего веса.

Рафинированные углеводы, содержащиеся в хлебе, крекерах и чипсах, способствуют резкому повышению уровня сахара в крови. Организм в свою очередь «отвечает» выделением увеличенного количества инсулина, запасающего энергию на «черный день», заставляя человека чувствовать голод. Хорошим примером послужит бесплатный хлеб и снэки, предлагаемые в заведениях общепита, чтобы заставить клиента заказать больше.

Потребление пищи успокаивающе влияет на области мозга, гипоталамус и таламус, управляющие насыщением организма. При попытке утолить голод сладостями данные участки остаются активными и продолжают требовать пищи, посылая сигналы о пустом желудке.

Не могут полноценно обогатить организм необходимыми питательными веществами и «раздувают» аппетит с новой силой обезжиренные продукты. В процессе жевания активность желудка возрастает, и он начинает обильно выделять пищеварительные соки. Пища с низким содержанием жиров быстро переваривается, утоляя чувство голода на короткий срок, поэтому человек продолжает думать о еде, а как известно, частые перекусы ведут к появлению лишних килограммов.

Напомним, более шести тысяч недугов могут передаваться по наследству, в их числе и сахарный диабет. 

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду