Эти пять признаков указывают на ранний инфаркт

21:30, 10 апреля 2018
По мнению медиков, основные признаки приближения инфаркта можно распознать заранее.
Эти пять признаков указывают на ранний инфаркт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA
Для того, чтобы распознать признаки приближения инфаркта, надо обратить внимание на следующие изменения в самочувствии.
 
Одышка. К инфаркту ведет нарушение кровоснабжения, причем, не только сердечной мышцы, но и легких, вентиляция которых затрудняется. Это сказывается на качестве работы дыхательной системы. Если после подъема даже на один лестничный марш или после незначительного ускорения шага возникает одышка - это повод насторожиться.
 
Длительная простуда. При ухудшении кровообращения может возникать общее ослабление организма. Человек начинает часто простужаться или же долго болеть простудой.
 
Боль в груди. Даже самое легкое ощущение боли в левой части груди, отдающей в руку и плечо, требует обращения к кардиологу, поскольку может говорить о наличии проблем с сердцем.
 
Усталость. Если появилось ощущение, что вы не можете нормально выспаться даже в выходные дни - это тоже может быть предвестником инфаркта. Особенно должны настораживать дневная вялость в сочетании с ночной бессонницей.
 
Головокружение. Оно бывает, например, при переутомлении Но если эпизоды головокружения начали часто повторяться, это плохой для сердца знак. 
 
Ранее "Судебно-юридическая газета" называла продукты, которые повышают риск сердечного приступа. Инфаркт также приближают газированные напитки.
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде