Разбитая сантехника, на полу вода: украинцев поразило состояние больницы под Киевом

10:11, 18 апреля 2018
Палаты не ремонтируют из-за отсутствия денег.
Разбитая сантехника, на полу вода: украинцев поразило состояние больницы под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Инфекционное отделение в городе Украинка Киевской области действительно ужасает своим состоянием. Ободранные стены, облезлые двери, а в санузле двери, очевидно, утепляли так, что прикрыли старым грязным матрасом. Об этом говорится в сюжете «Фактов».

Мыло или другие средства личной гигиены здесь отсутствует, в отличии от грибка на потолке, — он-то как раз имеется. В помещении, где должно все быть стерильно — унитаз разбит, на полу — вода. Мыться здесь крайне небезопасно.

Пациентка Виктория 3 дня провела в отделении с подозрением на инфекцию. Говорит, что условия — как в фильмах ужасов. Мебель сломанная, в палате холодно. Все, начиная от лекарств до мыла, покупала лично.

Матрасы здесь тоже со времен СССР — в пятнах и нуждаются в скорейшей замене. Персонал объясняет: такой вид, потому что после каждого больного — спецобработка. Руководство признает, что палаты годами никто не ремонтирует, потому что средств нет. Зданию уже более 40 лет.

Только последние 2 года начали что-то выделять. Ремонт делают постепенно. Деньги на ремонт больницы должны выделять из Обуховской райгосадминистрации. Почему довели помещение до такого ужасного состояния — здесь ответить не могут.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки