Уничтожает сразу 12 целей: стало известно о новом вооружении ВСУ

07:15, 22 июня 2018
РСЗО «Ольха» поступит на вооружение ВСУ до конца 2018 года.
Уничтожает сразу 12 целей: стало известно о новом вооружении ВСУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во время военных действий на Донбассе украинские конструкторы продолжают разрабатывать новые образцы вооружения. Одним из таких оружий будет реактивная система залпового огня (РСЗО) «Ольха», передает «КП в Украине».

Эта система является уникальной из-за своей точности. Один ее залп -  это 12 высокоточных попаданий в условном круге радиусом 1 км на дальности до 70 км. Пуск пакета из 12 ракет осуществляется за 48 секунд, при этом в залпе каждая ракета наводится на свою индивидуальную цель.

Вес самой ракеты - около 800 кг, системы управления - 50, двигательной части - около 500 кг. Боеголовка унифицирована, и могут быть установлены осколочно-фугасный, кассетный или термобарический заряды весом до 250 кг. В зависимости от задач может применяться для поражения как наземных целей, так и надводных целей.

ВСУ получит на вооружение новые реактивные системы до конца этого года. Все ее комплектующие изготовляются в Украине.

Напомним,  ранее  «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Вооруженных силах Украины объявили о готовности к полномасштабному наступлению на Донбассе.

Также мы сообщали, что ВСУ жестко ответили на Донбассе: боевики потеряли восемь человек. 

Кроме того, в сети оказали захватывающее видео учений военных Вооруженных сил Украины. Ролик опубликовала на странице в Facebook "Воинская часть А3955".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде