Порошенко провел новые переговоры с Волкером: стали известны детали встречи

08:46, 14 сентября 2018
Во время встречи стороны обсудили ряд вопросов.
Порошенко провел новые переговоры с Волкером: стали известны детали встречи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 13 сентября, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу со спецпредставителем Госдепартамента Соединенных Штатов Америки Куртом Волкером, передает пресс-центр главы государства.

Отмечается, что это уже вторые переговоры за последний месяц.

Стороны обсудили продление санкций против РФ и ситуацию на Донбассе.

«Петр Порошенко поблагодарил за укрепление обороноспособности украинской армии и подчеркнул важность продолжения тесного сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Собеседники также обсудили вопросы энергетической безопасности, в частности в контексте «Северного потока-2», —  отметили в пресс-службе Порошенко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Кремле собираются использовать военный фактор, для того чтобы проталкивать пророссийских кандидатов на выборах в Украине. Об этом заявил украинский нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тимчук

Также нам стало известно, что журналист и блогер Денис Казанский, который является уроженцем Донбасса, считает, что Донбасс можно вернуть только одним способом.

Кроме того, Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством». По его словам, в случае с Украиной то, что мы видим, — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде