Дония не считают потерпевшим, скорее, наоборот?!

10:59, 11 июня 2010
Народный депутат от НУНС Олесь Доний обвиняет органы прокуратуры в бездеятельности по признанию его...
Дония не считают потерпевшим, скорее, наоборот?!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат от НУНС Олесь Доний обвиняет органы прокуратуры в бездеятельности по признанию его потерпевшим в результате беспорядков в Парламенте 27 апреля.  Депутат подтвердил, что после событий 27 апреля был госпитализирован в больницу «Феофания» в Киеве и до сих пор находится на больничном.

При этом Доний подчеркнул, что телесные повреждения во время заседания Рады 27 апреля ему нанесли депутаты от фракции Партии регионов.

«Меня тогда окружили пятеро регионалов - кто-то держал, кто-то штурмовал... Кто наносил удары сверху, я не видел, но журналисты мне рассказали, что это был новый депутат Василий Стельмашенко, который, по их информации, является уголовным авторитетом по прозвищу «Картавый», - сказал он.

Парламентарий также сообщил, что во время пребывания в больнице его посещало немного коллег по Раде.

«Один депутат-регионал заезжал - он порядочный и еще не испорчен окружением. Справедливости ради стоит отметить, что мало кто проведывал меня и из состава оппозиционных фракций - только несколько старых друзей», - отметил он.

Доний расценивает свое поведение 27 апреля как защиту независимости Украины.

В то же время он раскритиковал организаторов деятельности оппозиции в тот день из-за неэффективности предпринятых мер.

Напомним, в середине мая прокуратура Киева назначила судебно-медицинскую экспертизу Донию для определения степени тяжести нанесенных ему повреждений в ходе беспорядков, которые произошли в Раде 27 апреля во время ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.

Он был госпитализирован с сотрясением мозга в результате драки депутатов от фракций Блока Юлии Тимошенко и НУНС с представителями ПР в зале заседаний Рады.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді