Стало известно, почему Путин избегает Порошенко

15:00, 9 декабря 2018
Глава Кремля не сможет ответить на вопросы, которые будут касаться российской агрессии.
Стало известно, почему Путин избегает Порошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Российской Федерации Владимир Путин не намерен говорить с президентом Украины Петром Порошенко, так как у него не выйдет ответить на ряд вопросов, которые будут касаться агрессии России в Украине. Об этом сообщила российский политолог Лилия Шевцова, передает «НП».

«У Путина, очевидно, нет ответов на те вопросы, которые ему может задать Порошенко», - сказала она.

Также она добавила, что на данный момент дипломатические переговоры на высшем уровне между РФ и другими государствами уже не такие, какими они были ранее.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Украины обратился к НАТО с просьбой перебросить корабли в Черное море. Глава государства считает, что такие меры будут адекватной реакцией на агрессивные действия России.

Также мы сообщали о «послании» Владимиру Путину, которое Президент Украины оставил в интервью телеканалу NBC. Глава государства попросил президента РФ убираться из Украины.

Добавим, президент Украины Петр Порошенко  заявлял, что захват российскими военными кораблями украинских судов в Керченском проливе 25 ноября следует воспринимать как очередной акт вооруженной агрессии РФ против Украины. Целью этого акта было спровоцировать Украину на ответные действия, которые должны были стать поводом для полномасштабного вторжения.   

Кроме того, у Путина прокомментировали слова Президента Украины о том, что в планы РФ входит захват Бердянска и Мариуполя. Пресс-секретарь Путина назвал данное заявление абсурдным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки