Морская агрессия РФ: Порошенко призвал НАТО перебросить корабли

14:33, 28 ноября 2018
Глава государства отметил, что Украина рассчитывает на помощь западных союзников.
Морская агрессия РФ: Порошенко призвал НАТО перебросить корабли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Петр Порошенко призвал Североатлантический альянс перебросить в Черное море дополнительные военно-морские силы. Глава государства считает, что такие меры будут адекватной реакцией на агрессивные действия России. Об этом П. Порошенко заявил в интервью американскому телеканалу NBC, о чем сообщает пресс-служба Президента Украины.

Глава государства отметил, что переброска нескольких кораблей НАТО в Черное море может рассматриваться как один из вариантов поддержки Украины в ситуации агрессии РФ против украинских судов. Порошенко подчеркнул, что вопрос о том, какие конкретно страны предоставят свои корабли, может обсуждаться, но, несомненно, это должны быть страны-члены Альянса.

Петр Порошенко добавил, что данный вопрос является вопросом глобальной безопасности. Он также отметил, что Украина рассчитывает на помощь Соединенных Штатов в конфликте с Москвой. Президент напомнил о своих встречах с президентом США Дональдом Трампом и заметил, что американский лидер выразил твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о послании Владимиру Путину, которое Президент Украины оставил в интервью телеканалу NBC. Глава государства попросил президента РФ убираться из Украины. Передать данное «послание» Порошенко попросил американского лидера Дональда Трампа на встрече саммита G20.

Также мы сообщали, что Евросоюз готовит новые санкции для Российской Федерации по причине конфликта на Азове. Их могут применить в декабре этого года.

Еще раньше мы писали, что пресс-секретарь президента России назвал конфликт в Керченском проливе «очень опасной провокацией Киева».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді