У Путина прокомментировали нападение РФ на украинские корабли на Азове

13:34, 26 ноября 2018
Песков назвал конфликт в Азовском море «очень опасной провокацией Киева».
У Путина прокомментировали нападение РФ на украинские корабли на Азове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина. назвал конфликт в Азовском море 25 ноября «очень опасной провокацией Киева». Об этом сообщает rg.ru.

Кроме того, он отметил, что министерство иностранных дел РФ занимается подготовкой развернутого комментария относительно «инцидента с украинскими военными кораблями в Керченском проливе».

«Действия украинских военных кораблей создали риски для судоходства и маневрирования в узком проливе», — сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала подробности о состоянии украинских моряков, которые были ранены вследствие нападения РФ на их корабли. По данным медиков, состояние троих военных, которые находятся в Керчи, стабильное. В тоже время, по словам представителя Президента Украины в оккупированном Крыму, нескольких раненых военных отправили в Москву.

Также нам стало известно, что агрессия РФ в Керченском приливе спровоцировала массовые акции протеста возле зданий диппредставительств РФ в некоторых городах Украины, а именно — в Харькове, Львове и Одессе.

Кроме того, мы писали, что в Интернете опубликовали видео с захваченными украинскими судами, прибывшими в понедельник, 26 ноября, в порт Керчи.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді