Агрессия России в Азовском море: появились подробности о раненых моряках

12:37, 26 ноября 2018
Пострадавшие военные находятся в больнице оккупированной Керчи.
Агрессия России в Азовском море: появились подробности о раненых моряках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В результате конфликта с Россией в Азовском море в воскресенье, 25 ноября, были ранены три украинских военных, которые на данный момент находятся в больнице временно оккупированной Керчи. Об этом сообщает ТАСС.

По словам врачей, состояние раненых стабильное, пострадавшие чувствуют себя прекрасно.

Кроме того, было отмечено, что в медучреждении работают следователи.

Telegram-канал WarGonzo, ссылаясь на источник в крымских силовых структурах, сообщил, что ранения в области конечностей, рук и ног  получили один офицер и два контрактника.

Как сообщает «Gordon.ua» представитель Президента Украины в оккупированном Крыму Борис Бабин заявил о том, что нескольких раненых украинских военных переправили в Москву. Более того, он подчеркнул, что сторона агрессора говорит о трех раненых, хотя в Украине известно о 6 пострадавших. Бабин спросил, где в таком случае, остальные ранены.

Страна.ua уточняет, что пострадавшие моряки помещены в отделение травматологии Керченский больницы №1 имени Пирогова. По данным российских СМИ, которые ссылаются на собственные источники, в больнице находятся Андрей Анатольевич Артеменко (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка, Кировоградская область), Василий Викторович Сорока (11 апреля 1991 года рождения, Одесса), Андрей Дмитриевич Эйдер (20 декабря 1999 года, Одесса).

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Сети выложили видео с прибывшими в керченский порт захваченными судами Украины.

Кроме того, мы писали, что в Соединенных Штатах Америки Конгресс намерен привлечь к ответственности за нападение РФ на корабли Украины главу России Владимира Путина. Они требуют от Трампа реакции на происходящее.

Также нам стало известно, что Порошенко потребовал от России немедленного освобождения украинских моряков вместе с захваченными судами.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва