Конфликт в Азовском море: в сети появилось видео украинских кораблей в Керчи

12:01, 26 ноября 2018
Захваченные Россией корабли ВМС Украины были доставлены в порт оккупированной Керчи.
Конфликт в Азовском море: в сети появилось видео украинских кораблей в Керчи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Корабли военно-морских сил Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу», которые 25 ноября были атакованы и захвачены Российской Федерацией, 26 ноября прибыли в порт аннексированной Керчи.

Соответствующее видео было опубликовано местными СМИ.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что американский военный самолет полетел к побережью оккупированного Крыма - в 7:50 утра самолет взлетел с авиабазы ​​«Суда-Бей» на острове Крит в Греции и направился в акваторию Черного моря.

Кроме того, мы писали, что Президент Украины обратился к РФ с требованием немедленного освобождения украинских военных. Порошенко призвал к деэскалации ситуации как в Азовском море, так и по другим направлениям и быстрой реакции на это обращение.

Также нам стало известно, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер отреагировал на нападение РФ на корабли Украины. Он отметил, что Россия обвиняет Украину в провокациях, хотя первая вступила в конфликт напав на наши суда и захватив их.

Мы писали также, что из-за произошедшего в Азовском море в Украине могут ввести военное положение. Соединения и части ВСУ приведены в состояние полной боевой готовности по решению начальника Генерального штаба.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді