Топ-8 продуктов, которые провоцируют ощущение усталости

09:17, 13 января 2019
Существует ряд продуктов, которые неблагоприятно сказываются на работоспособности человека.
Топ-8 продуктов, которые провоцируют ощущение усталости
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Продукты питания могут как помочь организму взбодриться, так и спровоцировать ощущение усталости. Эксперты в области здорового питания рассказали о продуктах, которые крадут у человека энергию.

Бананы

Этот фрукт входит в список продуктов, которые помогают побороть сонливость по утрам, но если съесть много бананов в один присест, то человека может накрыть усталость и заторможенность.

Йогурт

В этом продукте содержится триптофан, который стимулирует синтез мелатонина и серотонина, действующих как натуральные снотворные.

Кофе

Этот напиток как быстро дает энергию, так быстро ее и забирает. Его употребление обезвоживает организм, что провоцирует потерю концентрации и слабость. После кофе медики рекомендуют обязательно выпить чистой негазированной воды.

Вишневый сок

Вишня отличается высоким содержанием природного мелатонина, который помогает делать сон крепче. Ее употребление может вызвать сильное желание поспать.

Молочные продукты

С возрастом развивается непереносимость молочного белка. Из-за этого может возникать ощущение утраты энергии, усталости.

Орехи

В орехах содержится много магния, который является одним из главных регуляторов сна.

Жирное мясо

Этот продут долго и медленно переваривается, что требует от организма больших энергетических затрат. Из-за того, что внутренние силы уходят на пищеварение, человек чувствует усталость.

Мучное и сладкое

Эта категория продуктов провоцирует скачки глюкозы, которая вскоре так же резко падает. Итог: ощущение упадка сил, сонливость.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что среди разнообразия продуктов всего мира есть немало тех, что негативно отражаются не только на фигуре, но и имеют неприятные последствия для вашего здоровья, нанося ему вред. Специалисты рассказали о 7 самых вредных продуктах, от которых лучше всего отказаться.

Также мы писали, что, по мнению исследователей, в рационе всех людей обязательно должны присутствовать бобовые. Горох, фасоль и нут могут значительно продлить жизнь. Безусловно, это должно сочетаться с физическими нагрузками и сбалансированным питанием.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси