Пенсия в Украине: в ПФ порадовали украинцев

12:31, 30 января 2019
Пенсионный фонд нацелен выполнить все поставленные планы.
Пенсия в Украине: в ПФ порадовали украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 2019 году у Пенсионного фонда есть много задач, которые необходимо выполнить. Об этом заявил зампредседателя правления ПФУ Владислав Машкин, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, все сотрудники готовы выполнить все поставленные планы.

«Впереди мартовский и другие перерасчеты пенсий, выплата субсидий, внедрение единых стандартов обслуживания граждан. Работы много, но у нас есть потенциал ее выполнить и мы это сделаем», — заявил Машкин.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что размер пенсии военного должен составлять определенный процент от соответствующего военного денежного довольствия. Денежное довольствие состоит из должностного оклада, оклада за воинское звание и выслуги лет.

Также директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины Елена Охрименко рассказала, кому из украинцев стоит ожидать повышения пенсионных выплат в начале 2019 года.

Добавим, в 2019 году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически на основании показателя средней зарплаты и уровня инфляции, заявил премьер Владимир Гройсман.

Вместе с тем, в Украине в 2019 году пенсию повысят три раза. Это связано с индексацией и изменением прожиточного минимума.

 

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді