В Донецкой области теща убила своего зятя

10:52, 7 августа 2009
Иногда
В Донецкой области теща убила своего зятя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Иногда  женская месть расстилается так  далеко, что ее может остановить только могильный холм обидчика. Именно так закончилась криминальная история, произошедшая в Константиновском районе Донецкой области.

…Труп 32-летнего сельчанина был обнаружен средь бела дня в реке "Кривой Торец". О том, что человек попал туда не по доброй воле свидетельствовали связанные руки-ноги, да к тому же привязанный к туловищу шлакоблок. Благодаря обнаруженному в кармане утопленника удостоверению личности в течение суток сотрудники милиции установили виновных лиц и воссоздали картину произошедшего.

Как рассказал и.о.начальника Константиновского РО Игорь Хохлов,  пострадавший, инвалид 2-ой группы по слуху,  злоупотреблял спиртными напитками, и на этой почве постоянно скандалил  с женой, которая была глухонемой, и не могла ему дать отпор даже словесно.

В тот день он приехал от своей сестры, будучи изрядно навеселе, и опять принялся "наводить" дома порядки. Его супруга кинулась за защитой к своей матери, которая проживала с ними же. Пенсионерке  деспотизм зятя порядком надоел, и она решила раз и навсегда покончить с этим. Женщина призвала на помощь свою дочь от первого брака, которая проживает в Дружковке. Даже такси за той послала.

Родительница обратилась к ней не случайно, последняя за свои 34 года  уже успела отбыть наказание за совершение умышленного убийства, и могла помочь "разрешить" эту житейскую проблему. Дочь прибыла с приятелем-помощником, и они приступили к делу. Сначала обидчика избили, а потом теща предложила... закопать его во дворе! Но сделать это не рискнули, побоявшись, что милиция сразу же найдет труп. Поступили по другому.

Залепили мужчине рот скотчем, чтобы ночью не привлек внимание соседей криком, связали и привязали шлакоблок. Женщины накачали резиновую лодку, благо речка была в 100 метрах от дома, дотащили до берега, и молодой человек сбросил жертву с лодки в воду, там тот и утонул.

В настоящее время все участники  этой расправы находятся в изоляторе временного содержания, им предъявлено обвинение по ч.2 ст.115 УК Украины, и грозит им наказание от 10 лет до пожизненного  лишения свободы, сообщила Ирина Гриновецкая из ОСО ГУМВД  Украины  в Донецкой области.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки