Что полезно есть натощак: топ-6 продуктов для здорового завтрака

09:59, 20 февраля 2019
Важно, чтобы пища не повышала кислотность желудочного сока.
Что полезно есть натощак: топ-6 продуктов для здорового завтрака
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Чашечка кофе и бутерброд вдогонку — именно так большинство людей начинают свой день. Стоит задуматься, как вы начинаете свой первый прием пищи, ведь именно от этого зависит ваше состояния здоровья, общее самочувствие, настроение, работоспособность, выносливость и, конечно же, ваш вес. Не всякую еду можно употреблять на голодный желудок: важно, чтобы пища не повышала кислотность желудочного сока и не травмировала слизистые оболочки. Какие же продукты можно есть без опасений?

Орехи

Они содержат полезные жирные кислоты, которые улучшают состояние сердечно-сосудистой системы и работу мозга. Съеденная натощак горсть орехов нормализует кислотность желудочного сока.

Гречневая каша

Она легко усваивается организмом и способна «выравнивать» давление, успокаивать нервную систему и мягко стимулировать работу пищеварительной системы.

Бездрожжевой хлеб

Хлеб — богатый источник углеводов, которые обеспечивают организм энергией, необходимой для осуществления физиологических процессов. Его употребление пробуждает пищеварительную систему и нормализует ее работу.

Овсянка

Овсяная крупа содержит протеин, который регенерирует ткани и клетки. Эта каша действует на желудок как лекарство: обволакивает слизистую и защищает ее от действия кислот.

Куриные яйца

Этот продукт хорошо усваивается организмом. Также доказано, что люди, которые завтракают яйцами, съедают меньше калорий в течение дня.

Мед

Ложка меда натощак — это, в сущности, натуральный энергетик для организма. Съеденный таким образом мед стимулирует мозговую активность и способствует выработке «гормона радости» серотонина.

Напомним, что ранее «Судебно-юридическая газета» делилась информацией о том, какие продукты не стоит употреблять на завтрак.

Также мы писали про топ-4 продукта, которые можно есть перед сном. Эксперты выяснили, какие продукты все-таки можно позволить себе на ночь глядя, не боясь приобрести лишние сантиметры на талии и синие круги под глазами.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки