Пенсия в Украине: как получать высокие выплаты

11:14, 9 мая 2019
Украинцам необходимо платить большие взносы.
Пенсия в Украине: как получать высокие выплаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине практически каждый гражданин страны может претендовать на высокую пенсию, однако для этого нужно платить взносы из заработной плате, которая в 7 раз выше средней, передает «Обозреватель».

Эксперты подсчитали, что такой взнос должен составлять около 58 тысячи гривен. При этом и в украинцев со средним достатком есть шанс подумать о будущей старости.

Специалисты советуют гражданам работать официально, так как чем выше «белая» заработная плата, тем лучше для будущего. При этом отмечается, что если вы официально трудоустроены, но на «минималку», то на достойную пенсию можно не рассчитывать.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что за пять с половиной лет численность пенсионеров сократилась на 2,1 млн.

Также нам стало известно, что правительство планирует уменьшить размер субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет изменений в порядке расчета. Изменять будут не формулу подсчета государственной помощи, а расчетные единицы в ней, а это значит, что доход ее получателя будет более весомым при определении размера субсидии.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины обнародовали статистику относительно числа пенсионеров и среднего размера выплат на 1 апреля 2019 года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва