В Украине предлагают ввести комендантский час для несовершеннолетних

16:19, 10 августа 2009
Всеукраинское общественное объединение "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией"...
В Украине предлагают ввести комендантский час для несовершеннолетних
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всеукраинское общественное объединение "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" инициирует введение комендантского часа для несовершеннолетних для профилактики и уменьшения детской преступности. Такое нововведение планируется оформить в виде закона, проект которого ВОО подаст для рассмотрения в Верховной Раде перед началом работы новой сессии парламента. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель ВОО Алексей Косарев.

"Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" предлагает ввести комендантский час для детей до 16 лет в зимний период после 22-х часов, а в летний после 23-х часов. Это, по мнению, Косарева позволит забрать несовершеннолетних с улицы и интернет-клубов в ночной час и заставит родителей тщательнее следить за своими детьми.

Будущим проектом закона предусматривается, что нарушители комендантского часа будут доставляться в детскую комнату местных участков милиции, где будут ждать приезда родителей. Если же подобное повторится в дальнейшем, то родителей оштрафуют.

Глава ВОО подчеркнул, что одного только закона недостаточно для исправления ситуации, поскольку достичь желаемых результатов можно лишь при эффективной работе милиции и властных структур. "Детскую преступность провоцирует в первую очередь небрежность общества и родителей", - отметил Косарев.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва