В одесском вузе заявили, что не использовали флаг Украины в качестве тряпки для пола

10:31, 18 августа 2009
Администрация Одесского государственного экономического университета опровергла информацию о...
В одесском вузе заявили, что не использовали флаг Украины в качестве тряпки для пола
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Администрация Одесского государственного экономического университета опровергла информацию о надругательстве над государственным флагом Украины в стенах учебного заведения.

В университете заявили, что администрация вуза создала спецкомиссию с целью проверки информации организации Свобода о том, что в холле университета флаг Украины используется как тряпка для пола.

Комиссия не обнаружила фактов использования государственных флагов Украины не по назначению, отметили сотрудники университета.

"Все государственные флаги Украины, которые есть на учете в университете, находятся на местах своего постоянного хранения в отдельных служебных помещениях, которые закрываются и охраняются", - отметили в вузе.

При этом ни одного флага списано с учета не было. Администрация университета сообщила также о разработке плана мероприятий и проведении разъяснительной работы с сотрудниками административно-хозяйственной части касательно уважительного отношения к государственной символике и условий ее использования и хранения.

В плане мероприятий предусмотрено, что ответственные лица ежедневно будут проверять наличие госсимволики на своем месте и ежемесячно докладывать проректорам о результатах своих проверок. Также в новом учебном году будут проведены тематические лекции и воспитательные беседы со студентами.

Напомним, 8 августа одесское отделение ВО Свобода потребовало привлечь к ответственности руководство Одесского государственного экономического университета за надругательство над государственным флагом Украины. По данным партии, 7 августа возле входа в шестой корпус университета на улице Пушкинской один из студентов обнаружил на полу государственный флаг Украины, который использовался как тряпка для мытья пола.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді