В Киеве на площади Победы произошла массовая драка

11:09, 20 августа 2009
В среду, 19 августа, на площади Победы произошла драка между сотрудниками коммунального предприятия...
В Киеве на площади Победы произошла массовая драка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 19 августа, на площади Победы произошла драка между сотрудниками коммунального предприятия "Киевблагоустрий" и охраной универмага "Украина".

Как стало известно, около 12:15 к универмагу подъехали два автобуса "Богдан", в которых находились около 100 людей в камуфляже. Также подогнали автомобиль КАМАЗ. Люди сняли баннер "Лето живет здесь", который висел на лицевой части универмага "Украина".

Работники управления контроля над благоустройством Киева не предъявили разрешительных документов и вели себя очень нагло. Свое поведение они мотивировали тем, что администрация универмага не платит мэрии.

На защиту своей собственности стали люди из управления универмагом и охрана. Они всячески пытались препятствовать демонтажу баннера, даже ложились под колеса КАМАЗа.

На место также прибыл наряд милиции. Стражи порядка сказали, что ничего сделать не могут, потому что их всего лишь четверо.

Периодически возле универмага завязывались потасовки. Отвечая на вопрос о том, почему с универмага снимают баннер, коммунальщики ответили: "Все вопросы ставьте начальству".

Стоит заметить, что после часовой блокады грузовику все-таки удалось прорваться и выехать в неизвестном направлении вместе с баннером. В том же направлении выехали и автобусы Богдан.

Из-за этих событий на некоторое время было парализовано движение электротранспорта.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду