Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с «Селтиком» в Лиге чемпионов

23:59, 25 октября 2022
Игра завершилась со счетом 1:1.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 25 октября, в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» в Глазго сыграл против «Селтика». Игра завершилась со счетом 1:1.

Хозяева поля открыли счет на 34-й минуте усилиями Якумакиса, однако во втором тайме Мудрик сравнял счет. Также гости могли выйти вперед, но Сикан не смог поразить пустые ворота соперника.

Таким образом, «Шахтер» набрал шесть очков и обеспечил себе еврокубковую весну, по крайней мере в Лиге Европы.

«Селтик» – «Шахтер» 1:1

Голы: Якумакис (34) – Мудрик (58).

«Селтик»: Харт, Г.Тейлор, Йенц, Картер-Викенц, Юранович, Хатате (Тернбулл, 84), О'Райли, Якумакис, Хакшабанович (Маеда, 65), Абада (Форрест, 66), Фурухаси (Муй, 66)

«Шахтер»: Трубин, Михайличенко, Матвиенко, Бондарь, Л.Тейлор, Степаненко, Судаков (Кривцов, 90), Бондаренко, Мудрик (Петряк, 90), Траоре (Сикан, 57), Зубков.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.