Если света не будет несколько дней: что должно быть в доме на случай длительных отключений

00:00, 5 ноября 2022
Имея дома нужные вещи, долгие отключения света можно будет пережить более-менее удобно.
Если света не будет несколько дней: что должно быть в доме на случай длительных отключений
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Из-за массированных обстрелов критической инфраструктуры Украины российскими оккупантами в стране вынуждены были ввести экстренные отключения электроэнергии – имея дома необходимые вещи, долгие отключения света можно будет пережить более-менее комфортно. Об этом сообщает 24 канал.

Самым первым советом для живущих в частном доме станет покупка генератора, если это позволяют финансы – в случае отключения света он сможет покрыть первоначальные потребности. В то же время, чтобы обеспечить светом многоэтажку с помощью генератора, понадобится около 700 тысяч гривен.

Среди вещей первой необходимости должны быть:

  • свечи, лампы на батарейках или USB, с помощью которых в доме будет светло и относительно тепло. Кроме того, можно приобрести фонарики или лампы, заряжаемые от солнечного света.
  • вода питьевая и техническая, поскольку во многих домах водоснабжения зависит от электроснабжения. Необходимо иметь дома воду в бутылках и набрать во все свободные емкости.
  • газовая горелка – если в доме электрическая или индукционная плита, это станет незаменимым капиталовложением, ведь на горелке можно приготовить или разогреть пищу, а от ее тепла согреться.

Кроме этого, рекомендуется приобрести повербанки, батарейки разных размеров и другие устройства, которые могут быть полезны. Для подзарядки телефона можно использовать автомобильный аккумулятор и некоторые портативные музыкальные колонки. Также можно купить небольшие солнечные батареи.

Элементарное, что должно быть у каждого при отключении света – теплая одежда, обувь и одеяла, а также самодельные грелки из пластиковых бутылок и горячей воды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду