В Ужгороде подросток убил и изнасиловал бомжа

14:19, 15 сентября 2009
На стадионе "Автомобилист" в Ужгороде нашли труп мужчины лет пятидесяти, над которым кто-то...
В Ужгороде подросток убил и изнасиловал бомжа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На стадионе "Автомобилист" в Ужгороде нашли труп мужчины лет пятидесяти, над которым кто-то поиздевался.

 

В кустах под кучей мусора и веток валялись также окровавленная деревянная палка и … человеческий зуб и часть уха. По всему было видно, что жертву перед смертью жестоко мучили. Ко всему, у мужчины отсутствовало белье, а судмедэксперты заключили, что его изнасиловали и потерпевший умер от болевого шока.

 

На помощь розыскникам прибыл кинолог со своим подопечным Амуром. Именно собаке довелось сыграть главную роль в раскрытии преступления. Овчарку "познакомили" с тремя задержанными невдалеке от стадиона людьми, и собака уверенно подошла к самому мелкому, забитому из них. 17-летний пацан в красной футболке с помятой физиономией сначала отрицал причастность к убийству, но когда эксперты взяли у него образцы волос, кожи и т.д., решил сознаться.

 

Оказалось, что, как это часто бывает, виной всему стала водка. Молодой человек вспомнил о долге в 200 гривен, которые ему якобы задолжал знакомец. Тот, на свою беду, отрицал долг. И после побоев, изнасилования умер от болевого шока. Убийца, прежде чем предстать перед судом, пройдет психиатрическую экспертизу: слишком уж по-зверски он обошелся с жертвой. Проверяют его одновременно и на причастность к совершению других преступлений.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді