Эксперты назвали официальную причину смерти Эми Уайнхаус

17:02, 26 октября 2011
Эксперты назвали официальную причину смерти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля 2011...
Эксперты назвали официальную причину смерти Эми Уайнхаус
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Эксперты назвали официальную причину смерти британской певицы Эми Уайнхаус, скончавшейся 23 июля 2011 года.

 

Причиной смерти Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.

 

По результатам токсикологической экспертизы, концентрация алкоголя в крови Уайнхаус почти в пять раз превышала предельно допустимую норму для водителей. Об этом сегодня, 26 октября, судье-коронеру сообщил патологоанатом Сохаил Бантхун.

 

Ведший расследование инспектор Лесли Ньюман подтвердил, что рядом с кроватью покойной было найдено три пустых бутылки водки - две больших и одна маленькая. Он также заключил, что смерть наступила в результате "несчастного стечения обстоятельств", сообщают британские СМИ.

 

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. 25 июля было проведено вскрытие тела, однако никаких официальных заключений сделано не было. В то же время сообщалось, что запрещенных наркотических веществ в организме артистки, многие годы страдавшей от алкогольной и наркотической зависимости, обнаружено не было.

 

В связи с этим появилась версия, что певица могла умереть из-за резкого отказа от алкоголя и наркотиков. Эту версию поддерживал отец певицы,рассказавший, что в последние месяцы перед смертью Уайнхаус полностью отказалась от алкоголя и страдала от необъяснимых припадков.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді