В избирательных гонках лидируют Тимошенко и Янукович

11:07, 30 сентября 2009
"Українське демократичне коло" по заказу Института политики 10 – 16 сентября 2009 года провело...
В избирательных гонках  лидируют Тимошенко и Янукович
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Українське демократичне коло" по заказу Института политики 10 – 16 сентября 2009 года провело всеукраинский опрос. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с достоверностью 0,95 не превышает ±2,9%.

Если бы выборы Президента Украины проходили в конце сентября, то наибольшую поддержку среди избирателей имели бы Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. За Виктора Януковича готовы проголосовать 28,9%, а за Юлию Тимошенко – 20,8% среди тех, кто не отказался от участия в голосовании.

Другие политики имеют существенно меньшую благосклонность избирателей. Свою готовность голосовать за Арсения Яценюка выразили 10,8%, за Петра Симоненко – 4,3%, за Сергея Тигипко – 3,8%, за Виктора Ющенко – 3,3%, за Владимира Литвина – 3,2%, - сообщает сайт «Політика».

В остальных политиков рейтинг еще меньше. За Наталию Витренко готовы проголосовать 1,6%, за Анатолия Гриценко – 1%, за Инну Богословскую – 0,7%, за Александра Мороза – 0,4%, за Олега Тягнибока – 0,3%, за Юрия Костенко – 0,1% среди тех, кто не отказался от участия в голосовании.

Если бы президентские выборы проводились во второй половине сентября, то во второй тур попадали бы Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Во втором туре за Виктора Януковича готовы проголосовать 41%, а за Юлию Тимошенко – 35,1% среди тех, кто не отказался от участия в голосовании.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді