Кабмин разрешил госпредприятию привлечь под госгарантии кредит в 800 млн евро

14:33, 2 октября 2009
Правительство разрешило Укрвакцине привлечь под госгарантии кредит до EUR800 млн Госпредприятие для...
Кабмин разрешил госпредприятию привлечь под госгарантии кредит в 800 млн евро
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство разрешило Укрвакцине привлечь под госгарантии кредит до EUR800 млн

Госпредприятие для снабжения медучреждений Укрвакцина может привлечь кредит под государственные гарантии на сумму до 800 млн евро для реализации инвестиционного проекта по проектированию и строительству лечебно-профилактических учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий и оснащения их медицинским и другим оборудованием.

Как сообщается, соответствующее предложение Министерства здравоохранения одобрил Кабинет министров постановлением ?1025 от 16 сентября.

Вместе с тем, предполагается, что кредитором выступит Medic Trust, UK, а финансовым агентом Кабинета министров по сопровождению иностранного кредита - Ощадбанк.

Правительство назначило ответственным исполнителем проекта Укрвакцину при участии компаний Pacific New Technologies corp., Canada и Midwest New Technologies, Inc, USA.

Также Кабмин поручил Министерству финансов обеспечить обслуживание и погашение этого кредита за счет средств госбюджета на 2010 и следующий годы, предусмотренных Минздраву, а также разрешил Укрвакцине в рамках проекта осуществлять закупки по процедуре закупке у одного участника без согласования с Минэкономики.

ГП Укрвакцина создано в 1993 году для обеспечения иммунобиологическими препаратами лечебно-профилактических, санитарно-эпидемиологических, научно-исследовательских учреждений системы Минздрава.

Укрвакцина сотрудничает с зарубежными благотворительными фондами и программами предоставления Украине гуманитарной помощи вакцинами, оборудованием для их хранения и транспортировки в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки