Мэр Киева объявил выговор инициаторам повышения его зарплаты

11:27, 6 ноября 2009
Мэр Киева Леонид Черновецкий объявил выговор должностным лицам Киевской городской государственной...
Мэр Киева объявил выговор инициаторам повышения его зарплаты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Леонид Черновецкий объявил выговор должностным лицам Киевской городской государственной администрации, которые были инициаторами рассмотрения Киевсоветом вопроса об увеличении ему надбавки за выслугу лет до 40% от оклада.

Об этом Черновецкий сообщил в эфире телекомпании Украина в четверг, 5 ноября.

"Я, кстати, по поводу надбавки провел служебное расследование: люди, которые выставили этот вопрос на сессию, наказаны, потому что это чистая провокация, больше ничего такого в этом нет", - сказал Черновецкий.

Черновецкий отметил, что никого не просил инициировать увеличение ему надбавки.

"Конечно, в любой структуре государственной есть много чиновников, которые хотят облизать своего начальника, я по-человечески их понимаю", сказал мэр.

Отвечая на вопрос о количестве дней проведенных в отпусках в 2009 году, мэр отметил, что из-за болезни превысил свой отпуск только на 11 дней.

"Работаю я допоздна. Мало того, я работаю тогда, когда вы спите, отдыхаете, или в кафе пьете чай. В моем возрасте для меня, кроме работы, ничего больше нет", - подчеркнул Черновецкий.

Напомним, что на сессии Киевсовета, которая состоялась 29 октября, депутаты повысили надбавку к заработной плате мэру столицы Леониду Черновецкому с 30 до 40% должностного оклада с учетом надбавки за ранг государственного служащего.

В соответствующем документе отмечается, что решение принято в соответствии с законодательством Украины об оплате труда и с учетом личного заявления Черновецкого, согласно которому ему выплачивается заработная плата в размере 1 гривны.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді