КабМин прелагает запретить использование флага в символике партий

15:12, 15 июля 2009
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде запретить использование или имитирование изображения...
КабМин прелагает запретить использование флага в символике партий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде запретить использование или имитирование изображения государственного флага в символике политических партий, профсоюзов, общественных объединений и рекламе. 

Предусмотрен также запрет использования государственного флага как геральдической основы для других флагов, использование его не по назначению или способом, выражающим неуважительное отношение к нему, размещать на нем какие-либо предметы, надписи или изображения. 

Законопроект сохраняет цвета и форму флага, предусматривая, что флаг состоит из двух равновеликих горизонтальных полос: верхней - синего цвета и нижней - желтого, соотношение ширины к длине флага - 2:3. 

Предусмотрено, что право собственности на установленные национальным стандартом технические требования к изготовлению флага и воспроизведению его цветов осуществляет Государственный комитет по техническому регулированию и потребительской политике. 

Законопроект перечисляет места, где государственный флаг должен быть постоянно установлен, требования к его установлению и поднятию. 

Он должен быть чистым и неповрежденным, установленный или поднятый флаг не должен касаться земли, воды, пола, деревьев или других предметов. 

Ответственность за его официальное использование несут руководители соответствующих органов власти, предприятий, организаций, в случае поднятия флага на жилых домах - собственники этих домов. 

Камин предлагает в Кодексе об административных правонарушения предусмотреть, что нарушение требований законодательства об официальном использовании государственных символов влечет за собой штраф для

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва