1:0 в пользу Пенсионного фонда Украины в судебной тяжбе с Черноморским флотом России

13:10, 27 декабря 2009
Главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе в суде выиграло апелляцию на решение суда...
1:0 в пользу Пенсионного фонда Украины в судебной тяжбе с Черноморским флотом России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе в суде выиграло апелляцию на решение суда первой инстанции о снятии банкротства со Строительного управления Черноморского флота Министерства обороны РФ.

Об этом рассказала начальник Главного управления ПФУ в Севастополе Татьяна Кравцова.

По ее словам, Строительное управление ЧФ задолжало ПФУ более 9 млн грн. ГУ ПФУ объявило Строительное управление ЧФ РФ банкротом, однако последние выиграли суд первой инстанции, который принял решение о снятии банкротства с предприятия.

Теперь же, по словам Кравцовой, ГУ ПФУ выиграло суд в апелляционной инстанции.

"Они (СУ ЧФ РФ) вряд ли будут подавать кассацию, поскольку тут спорить не о чем. Если они должны такие деньги, значит, либо не могут работать, либо не в состоянии работать, и должны быть банкротами. Либо же они должны рассчитаться с нами, и мы банкротство снимем", - сказала начальник главка.

Кравцова также сообщила, что в Севастополе на сегодняшний день общая задолженность перед бюджетом Пенсионного фонда составляет около 16 млн грн., включая пеню, штрафные санкции, льготные пенсии, страховые взносы.

"Месячная заявка у нас составляет 150 млн грн, недоимка -15 млн грн. Если сравнить эти две цифры, кажется, не такое уж большое соотношение. Но если бы мы получили вот эти 15 млн грн, то те пенсионеры, у которых бывает задержка с выплатой пенсии на 1-2 дня, получили бы пенсию в свой день”, - отметила она.

По ее данным, в Севастополе есть несколько предприятий, объявленных банкротами. Это Эра, КБ Радиосвязи, Строительное управление Черноморского флота РФ.

Напомним, что уже в апреле 2009 года задолженность предприятий Черноморского флота РФ перед Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Севастополе составляет уже половину общегородского долга.

В июне заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин утверждал, что большая часть задолженности предприятий Черноморского флота России перед Пенсионным фондом Украины погашена.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва