ПФУ готов к осуществлению повышенных соцвыплат с 1 сентября

12:17, 5 сентября 2015
Пенсионный фонд готов к осуществлению повышенных социальных выплат, инициированных Правительством с 1 сентября.
ПФУ готов к осуществлению повышенных соцвыплат с 1 сентября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пенсионный фонд готов к осуществлению повышенных социальных выплат, инициированных Правительством с 1 сентября. Об этом заявил во время брифинга в начале прямой телефонной линии Кабинета Министров Председатель Правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

«Правительством принято решение о повышении с 1 сентября пенсионных выплат. В частности, уже с сентября, а не с декабря, как планировалось ранее, с 949 грн. до 1074 грн. повышается размер минимальной пенсии», - отметил Алексей Зарудный. Он подчеркнул, что соответственно повышаются все составляющие пенсионных выплат, которые рассчитываются из размера минимальной пенсии. Это, в частности, доплаты за стаж, надбавки участникам боевых действий, инвалидам войны и т. д.

«Пенсионным фондом уже проведена вся необходимая подготовительная организационно-техническая  работа для того, чтобы наши пенсионеры получили пенсии в новых размерах, - рассказал Алексей Зарудный. - И буквально в течение нескольких дней после того, как будут приняты изменения в закон о Государственном бюджете, Пенсионным фондом будет обеспечена выплата пенсий в новых размерах».

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде