А. Яценюк предложил создать международную антикоррупционную миссию

12:31, 16 ноября 2015
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в Украине должна работать международная антикоррупционная миссия. Об этом премьер заявил в ходе антикоррупционной конференции.
А. Яценюк предложил создать международную антикоррупционную миссию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в Украине должна работать международная антикоррупционная миссия. Об этом премьер заявил в ходе антикоррупционной конференции.

"Считаю, что на этой конференции надо обсудить вопрос о необходимости создания в Украине на ближайшие два года постоянно действующей международной антикоррупционной миссии. Речь идет о том, что нам необходимо, чтобы наши партнеры ЕС и США на постоянной основе делегировали сюда следователей Федеральных бюро расследований, следователей правоохранительных органов отдельных стран-членов ЕС, которые бы взяли на себя помощь всем правоохранительным органам Украины в вопросе организации борьбы с коррупцией", - заявил Яценюк.

Украинский премьер отметил, что коррупция не имеет границ.

"Поэтому, есть предложение обратиться к странам ЕС и США за созданием антикоррупционной миссии, предоставить ей на основании совместных меморандумов, внести изменения в законодательство СБУ и всех антикоррупционных органов", - добавил премьер.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва